Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Кризис не закончился--Verdens Gang 6.02.2009

"Мы столкнулись со значительно большим спадом в мировой экономике, чем это наблюдалось в течение многих десятилетий, и я не думаю, что мы еще не почувствовали всей драматичности ситуации", - заявил премьер-министр Йенс Столтенберг на съезде правящей Рабочей партии.
Столтенберг подчеркнул, что Норвегия пока наблюдает самое начало эффекта домино. "Важнейшее для нашей страны - сохранить работу для всех. Если мы подытожим все, что удалось сделать за время работы правительства с 2005 года, то самое серьезное - это двукратное сокращение безработицы. Работа для всех - самый востребованный лозунг в будущем времени, и вопрос занятости станет одним из самых востребованных на предстоящих осенних выборах", - считает Столтенберг.
Премьер, однако, подчеркнул, что в условиях глобального спада спроса государство не сможет помочь всем. "Когда мир покупает меньше мебели, продаем и мы мебели меньше. Мы можем предпринимать меры для сохранения как можно большего числа рабочих мест. Но мы не можем обещать, что сможем сохранить работу всем и везде", - сказал лидер Рабочей партии.

Текст статьи: http://www.vg.no/nyheter/innenriks/norsk-politikk/artikkel.php?artid=558165  




Hosted by uCoz