Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Белоруссия развивает связи с Норвегией и Северным Советом

Белорусские парламентарии в середине января обсудили в Минске с представителями Северного Совета вопросы сотрудничества в мероприятиях, касающихся предотвращения негативных последствий в связи с изменениями климата. Пожительное мнение о связах с Белоруссией в этой сфере высказал в Минске, как сообщают белорусские СМИ, член президиума Северного Совета, депутат парламента (стортинга) Норвегии Дагфин Хойбротен.Стороны высказали схожие мнения о выработке совместных рекомендаций на саммит по климату, который пройдет в конце 2009 года в Копенгагене (Дания). По сообщил СМИ руководитель делегации белорусского парламента по осуществлению контактов с Северным Советом депутат Палаты представителей белорусского парламента Михаила Русого, эти рекомендации могут касаться минимизации влияния мирового финансового кризиса на мероприятия по охране окружающей среды, а также законодательного противодействия причинам, способствующим к изменению климата.
Член президиума Северного Совета депутат парламента Норвегии Дагфин Хойбротен в своем сообщении для СМИ отметил важность диалога, в том числе с Белоруссией, по выработке общей позиции, касающейся противодействию изменениям климата и негативным последствиям мирового финансового кризиса.
Он положительно оценил создание в белорусском парламенте делегации по контактам с Северным Советом. "Это свидетельствует о желании белорусского парламента наладить долгосрочный диалог. У нас также долгосрочные цели", — отметил  Д.Хойбротен.

Hosted by uCoz