Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Великий Новгород развивает связи со Скандинавией

10 февраля подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Департаментом образования правительства Западной Финляндии.Соглашение предусматривает сотрудничество в области профессионального технического образования, развития библиотечного дела, работы с молодежью. На основании соглашения,  в 2009-2010 годах планируется организовать семинары, деловые встречи, студенческие обмены и т.п. мероприятия.
В настоящее время у Великого Новгорода есть 7 городов-побратимов, в том числе два скандинавских – Мосс (Норвегия), Уотфорд (Англия), Билефельд (Германия), Нантер (Франция), Рочестер (США),  Уусикаупунки (Финляндия) и Цзыбо (Китай), а также 3 города-партнера – Кохтла-Ярве (Эстония). Страсбург (Франция) и Полоцк (Белоруссия).
По данным пресс-центра администрации Велкого Новгорода, программы и проекты с упомянутыми зарубежными городами реализуются в сфере экономики, самоуправления, культуры, здравоохранения, образования, науки,  спорта и экологии.

Hosted by uCoz