Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Опыт Норвегии интересен и Украине

В Норвегии с кризисом борются за счет средств от продажи энергоносителей. Об этом сообщил 9 февраля на брифинге в Киеве председатель парламента (стортинга)  Норвегии Торбьерн Ягланд.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ (Украина), Т.Ягланд отметил, что на страну повлиял мировой финансовый кризис, поскольку Норвегия является экспортно-ориентированным государством.  В то же время, по его словам, у Норвегии есть существенное преимущество перед другими странами, которое заключается в запасе средств от продажи нефти и газа. Благодаря этому парламент и правительство Норвегии могут разрабатывать и реализовывать программы, которые компенсируют потерю рабочих мест в экспортно-ориентированных отраслях.

В частности, по словам Т.Ягланда, на днях правительство Норвегии предложило создать два дополнительных фонда, которые могут использоваться для поддержки финансовых организаций, а они, в свою очередь, смогут продолжить предоставление займов промышленным компаниям и предприятиям.

"Мы действительно принимаем необходимые меры для того, чтобы и улучшить работу бюджета, и помочь банковской сфере в Норвегии", - подытожил Т.Ягланд.


Hosted by uCoz