Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Северо-Запад РФ изучает опыт Норвегии и Финляндии

Региональные особенности  реформы электроэнергетики на Северо-Западе Европы обсудят участники международной конференции 19-22 февраля в Финляндии .Как сообщают пресс-служба "Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада" (МРСК) и агентство RusCable.Ru (РФ), 19-22 февраля в г. Саариселка (Финляндия) состоится международная  практическая  конференция  «Региональные особенности реализации реформы электроэнергетики на  Северо-Западе  Европы: российская практика и зарубежный опыт».

По мнению руководителя МРСК Александра Кухмая, "необходимость  проведения и участия в подобных конференциях   продиктована потребностью в обмене опытом работы на рынке электроэнергии, накопленном в регионах Северо-Запада России. Это касается, прежде всего, процессов взаимодействия генерирующих, сетевых и сбытовых компаний...

Участие в конференции представителей  энергокомпаний из Норвегии и Финляндии позволит изучить опыт работы субъектов Nord Pool (общескандинавской электроэнергетической сети. Прим. А.Ч.), в том числе интеграции национальных энергорынков  Скандинавии. 

Актуальными являются и проблемы развития рынков электроэнергии в условиях мирового финансового кризиса в России и в Скандинавии. Риски неплатежей в электроэнергетике в рыночных условиях, баланс частных и государственных интересов – все это  звенья одной цепи, единые проблемы энергокомпаний. Поэтому  консультации и диалог специалистов разных стран очень полезны".

Hosted by uCoz