Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Гастроли норвежского театра в РФ

Как сообщили РИА-Новости (РФ, 10 февраля 2009 г.), спектакль "Пластилин" театра "Берген проекттеатр" из Норвегии будет показан на сцене на Беговой Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина 21 и 22 февраля.Спектакль "Пластилин" по пьесе драматурга Василия Сигарева был впервые поставлен именно в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и стал культовым молодежным спектаклем в России, своеобразной визитной карточкой этого Центра.
В основе спектакля - драматическая история о 14-летнем Максиме, основанная на реальных событиях. Рассказ о детской и человеческой незащищенности в современном обществе, о том, что любой контакт Максима с окружающим миром заканчивается или его моральным унижением или физическими побоями, оборачивается в финале смертью главного героя.
"Берген проекттеатр" представит свою версию русской пьесы. Преобладающая сценическая форма норвежского спектакля по мысли режиссера-постановщика Турлифа Бамле - это экспрессионизм, в рамках которого некоторые эпизоды спектакля поставлены как танец, некоторые - в жанре музыкального театра, а ряд эпизодов напоминает театр метафизически.
Актеры работают как в абстрактной, так и в поэтической манере. Часть действия происходит в стиле "реального времени". Музыка в спектакле исполняется "вживую" норвежским дуэтом - Матиаса Юклестада Монсеа (виолончель) и Ингеборг Сюневе Стен (аккордеон)".

Hosted by uCoz