Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Скандинавское этно на фестиваль в Архангельск--РУССКИЙ ПОРТАЛ 5.03.2009


Впервые на фестивале «Этно-Баренц music» Скандинавия представит своего исполнителя.  Вокалист из Норвегии, Йохан Сара является современным представителем саамской культуры.  Традиционный йойк в сочетании со смелыми песенными вариациями придают его мелодиям уникальные ритмы. А смешения различных музыкальных жанров и этнической культуры заставляют взглянуть по-новому на музыку Скандинавских стран. Йохан Сара – не только композитор и исполнитель своих песен, он еще актер и продюсер. Треки, написанные для театров, кино и телевиденья – являются популярными и востребованными композициями. Он изучал музыкальную этническую культуру 11 стран мира, где работал с местными музыкантами.
Услышать его творчество можно будет 21 марта в Архангельске, где пройдет традиционный мини-фестиваль этнической музыки «Этно-Баренц music». Ранее этот фестиваль существовал в рамках проекта этно-музыки «Джаз-мастерской»,  организованный в 2005 году Тимофеем Дорофеевым. Главной целью фестиваля является  объединение  творческих коллективов разных стран, а также сохранение этнического песенного наследия.
Каждый год формат фестиваля остается неизменным – world-music - географические границы стерты! Уже в 5-й раз международный фестиваль примет у себя любителей этнической музыки.
 -Сам по себе фестиваль можно отнести к редким явлениям, как считает Тимофей Дорофеев, он предназначен для любителей фольклора, данный проект должен помочь расширить рамки творческого сотрудничества.
 Также в фестивале будут представлены группы из Ненецкого автономного округа, Архангельска, Северодвинска и Москвы. Основная программа фестиваля пройдет в Гарнизонном Доме Офицеров.


Hosted by uCoz