Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия на "Евровидение-2009" с украинским мотивом--РУССКИЙ ПОРТАЛ 10.03.2009

На форуме РУССКОГО ПОРТАЛА активно обсуждается российский отборочный тур на конкурс «Евровидение-2009». Как известно,  за право представлять Россию боролись 16 претендентов.  Жюри судило строго, в этом ему помогало народное голосование.Изначально предполагалось, что в конкурсе будут бороться 15 участников, такие как: Алекса, группа «Брейкдаун», Валерия, Алексей Воробьев, Венгер Коллектив, Полина Гриффитс, квартет «Кватро», Томас Кристансен, группа «Принцесса Авеню», Тим Рокс, Анна Семенович,  Николай Фокеев, Plazma, группа Nano, группа Unisex, но в последний момент к конкурсантам присоединилась Анастасия Приходько.
Как утверждают украинские СМИ, такие перемены связаны со скандалом, который разразился у киевлянки на родине.
Украинское жюри конкурса дисквалифицировало Анастасию - за нарушения конкурсного отбора. Но конкурсантка не растерялась и  подала иск в Шевченковский районный суд Киева, где обвинила жюри в предвзятости. Суд вынес постановление о запрете проведения финального национального отбора «Евровидение-2009» в Киеве.
После этого Анастасия решила успеть на отборочный тур в Россию. И успела – заняв первое место.
Песня «Мамо» была исполнена на двух языках: куплеты на русском, а припев на мове. Как пояснил газете «Комсомольская Правда» продюсер Константин Меладзе: - Изначально вся песня была на  украинском языке, а русско-украинский текст появился, как адаптированный вариант для российского отбора. Переводить всю песню на русский – смысла не было, потому что потерялся бы весь колорит и определенная мелодика.
В тройку финалистов вошли по sms голосованию: Анастасия Приходько с песней «Мамо» - 25% голосов, Валерия с песней «Back To Love» - 14% и квартет «Кварто» с песней «Люблю тебя» - 12%.
Красивая, сильная песня «Back To Love» в исполнении Валерии – имела все шансы на победу. Но, жюри решило дать дорогу молодым, руководствуясь народным голосованием.
www.kp.ru утверждает: « Анастасия Приходько смогла показать, что такое женщина на грани нервного срыва в песне «Мамо». Значит, тронул русского слушателя этот «нервный срыв», набила оскомину слащавость попсы, захотелось настоящих эмоций и неподдельных чувств.
Тот же источник рассказывает о достойных и не очень достойных конкурсантах, вот например, Анна Семенович, которая нам известна, как фигуристка, актриса сериалов, участница «Ледового шоу» и обладательница пышных прелестей, описана так: «задорно протряслась в танце Анна Семенович с песней «Лове Ловила». Остается задуматься, не перепутала ли она эстраду с ареной цирка?  
Преподаватель эстрадного вокала города Санкт-Петербурга Анна Крылова рассказала, почему Приходько ближе аудитории, чем Валерия: - Я слежу за всеми конкурсами эстрадной музыки и главным международным конкурсом «Евровидение».  Валерия – профессионал, она представила сильную, конкурсную, конкурентно способную песню, соответствующую всем условиям данного конкурса, но для русской аудитории эта манера исполнения далека. А Приходько взяла публику своей самобытностью, особой манерой исполнения – без смущения она делилась своими чувствами со зрителями. Судя по «Фабрике-7» Анастасия довольно закрытый человек, но, выходя, на сцену она полностью открывает свою душу, чувствует и передает, как никто другой всю глубину песни. Но все же, для формата "Евровидения" лучше Валерия.
Выбор сделан и хочется верить, что песня «Мамо» растопит сердца слушателей, ведь слово мама звучит на всех языках почти одинаково.

При написании новости использовался материал:

http://www.rian.ru/ev09_news/20090310/164357781.html
http://www.kp.ru/daily/24256/453912/
http://www.kp.ru/daily/24257/454215/


Hosted by uCoz