Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Спи, моя радость, усни--Dagbladet 20.03.2009

40 процентов норвежцев спят меньше шести часов каждую ночь.
Норвежцы спят меньше других жителей Скандинавии. Как показывают результаты недавнего исследования, три процента норвежцев спят менее четырех часов каждую ночь.

40 процентов норвежцев спят меньше шести часов каждую ночь. Аналогичные данные для Швеции составляют 38 процентов, тогда как 31 процент датчан спят менее шести часов в сутки.
Самый здоровый сон у финнов. Только 14 процентов жителей Суоми спят менее шести часов в сутки. В Нидерландах и Бельгии аналогичные цифры составляют 26 и 24 процента. Исследование, проведенное в  Скандинавии и странах Бенилюкса было приурочено к Международному дню сна,  отмечаемому 20 марта.
Три процента норвежцев говорят, что спят менее четырех часов в сутки.  На другом конце шкалы находятся шесть процентов тех, кому требуется более восьми часов сна каждую ночь. Результаты иссследования показали, что норвежцы высыпаются хуже других. Шесть из десяти норвежцев чувствуют усталость каждый день, тогда как 77 процентов отвечает, что устают, выходя с работы.
Одновременно установлено, что именно норвежцы чаще всего отсутствуют на работе. Кроме того, выяснилось, что 71 процент опрошенных норвежцев меньше концентрируются на работе в результате недосыпания.
"Хороший сон - это предпосылка для сосредоточения на учебе и работе. Недосыпающие люди больше чаще других попадают в аварии, они чаще подвержены сердечным и простудным заболеваниям. Кроме того, их жизненные условия оказываются хуже", - утверждает профессор Сверре Стейнсвог из больницы Sørlandet Sykehus в Кристиансанне.
Текст статьи: http://www.dagbladet.no/2009/03/20/nyheter/sovn/helse/innenriks/forskning/5375302/





Hosted by uCoz