Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Стёре доверился Лаврову--Dagens Nжringsliv 24.03.2009

Конфликт между Telenor и российскими собственниками мобильного оператора "ВымпелКом" столь опасен, что может навредить обеим сторонам.

 

Такое заявление сделал министр иностранных дел Юнас Гар Стёре после того, как он обсудил вопрос о Telenor с российским коллегой Сергем Лавровым.
"Важность вопроса столь велика, а конфликт так опасен, что обе стороны пообещали заняться поиском решения", - отметил Стёре. Глава норвежского МИД подчеркнул, что Лавров разделяет его точку зрения на опасность конфликта, однако российский министр иностранных дел высказал много претензий к деятельности Telenor в России.
Оба министра согласились с тем, что дело касается конфликта хозяйствующих субъектов. "То, что норвежское государство является крупнейшим собственником Telenor не приводит к тому, что правительство относится к нему иначе, чем к полностью частной компании", - сказал Стёре и подтвердил, что ясно дал понять это Лаврову. На вопрос о том, не было ли обсуждение вопроса простой дипломатической вежливостью, Стёре оветил: "Мы знаем друг друга так хорошо, что я могу вас заверить, что беседы были очень откровенными. Мы не скрываем наши хорошие отношения, но, очевидно, соблюдаем правила игры".

Текст статьи: http://www.dagensit.no/article1637855.ece


Hosted by uCoz