Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Высокоскоростной альянс--Hegnar Online 15.04.2009

Шведский оператор Tele2 вместе с норвежским Telenor собираются сотрудничать в организации мобильной связи следующего поколения, или так называемых 4G-сетей. В течение года они создадут предприятие Net4Mobility, в котором каждой из сторон будет принадлежать по 50% акций, сообщается в совместном пресс-релизе.

Исполнительный директор Tele2 Никлас Палмстерна заявил, что Швеция станет первой в мире страной, где новыми технологиями мобильной связи сможет пользоваться все население. «Для наших клиентов это будет означать лучшее качество мобильных переговоров, а также возможность пользоваться мобильным Интернетом со скоростями, превосходящими сегодняшние в 10-15 раз», - подчеркнул Палмстерн.

Скандинавские операторы считают, что к 2013 году 99% шведского населения смогут подключаться к мобильным сетям со скоростью до 80 Мбит/с, а жителям больших городов станет доступна скорость связи в 150 Мбит/с. Пока не существует мобильных телефонов, способных работать с 4G-сетями, однако финская Nokia анонсировала выпуск подобного аппарата в следующем году.

Текст статьи: http://www.hegnar.no/it/article369954.ece







Hosted by uCoz