Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

В школу с оружием--РУССКИЙ ПОРТАЛ 30.04.2009

На прошлой неделе на севере Норвегии в городке Харстад, около своей школы ученик четвертого класса открыл стрельбу из 12-калиберного одноствольного охотничьего ружья. Ружье принадлежало его отцу, к которому мальчик имел беспрепятственный доступ.

Утром, когда дети подходили к школе прозвучал выстрел. Страшный звук услышала учительница и сразу выбежала во двор школы. Сначала она пыталась поговорить с мальчиком, но разговор не принес результата, тогда женщина вырвала ружье из рук ребенка.По информации местной газеты «Harstad Tidende», один выстрел прозвучал на стадионе, второй в школьном дворике. По счастливой случайности никто не пострадал. Помимо ружья на мальчике был пояс с патронами.
"Причиной происшествия мог послужить конфликт со старшеклассником, - сообщает начальник штаба региональной полиции Магне Хуго Нильсен, - но данная причина сейчас уточняется".
Руководство школы и местная администрация организовали кризисный центр для родителей и учеников. Сообщается, что в школе Канебуген обучается 300 детей с первого по седьмой классы.
Что же толкает детей приносить в учебное заведение оружие стоит всерьез задуматься взрослым!
При написании новости использовался материал:
http://www.eholot.ru/index.php?GID=246


Hosted by uCoz