Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Новости только по NRK--NRK 12.05.2009

Телерадиокампания TV2 столкнулась со значительными финансовыми проблемами, вызванными падением рекламы. В худшем случае TV2 придется отменить новостные программы. Станет ли NRK единственным новостным каналом для норвежцев?
Руководитель TV2 Алф Хилдрум опасается того, что из-за финансовых проблем его компания не сможет транслировать новостные сюжеты: "Мы можем оказаться в парадоксальной ситуации, когда NRK снова станет единственной компанией, делающей новости".

10 мая стало ясно, что доходы TV2 от рекламы в 2009 году уменьшатся на 350 млн. крон.
Хилдрум пояснил, что снижение доходов оказалось более значительным, чем ожидалось в самой компании. В самом худшем случае TV2 придется сокращать новостные программы: "У нас сильная позиция, и мы можем нести несколько мешков, но не можем поднять всю поклажу за один прием. Несмотря на то, что новости также являются коммерческой ценностью, расходы могут столь сильно увеличиться, что нам будет просто не потянуть их выпуск в дальнейшем".
Руководство компании считает, что власти должны изменить правила показа рекламы на телевидении. Например, должно быть разрешено прерывать рекламой художественные фильмы и другие программы. 

Министр культуры Трунн Гиске не опасается за судьбу новостных программ на TV2, но, тем не менее, собирается оценить возможные изменения правил на рынке рекламы. При этом Гиске считает, что одними мерами регулирования невозможно решить проблемы телеканалов, основным источником доходов которых являются поступления от рекламодателей.
Текст статьи: http://nrk.no/nyheter/distrikt/hordaland/1.6604730





Hosted by uCoz