Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Не работа, а мечта--Hegnar 21.05.2009

8 норвежских компаний попали в список лучших 100 рабочих мест в Европе. 100 лучших рабочих мест – это предприятия, где доходы работников возрасли на 23%, а число работающих выросло более чем на 11%.

Восемь норвежских предприятий смогут гордиться титулом «Лучшее рабочее место в Европе». Конкурс проводился аналитической фирмой av Great Place to Work® Institute, занимающейся исследованием организации рабочих мест в 40 странах мира. Лауреаты конкурса были объявлены вечером 20 мая в Вене.

Победителями этого года в Норвегии стали компании Microsoft и TANDBERG, вместе с ними в восьмерку лучших попали SAS Institute, Webstep, Optimum, Cisco, UMOE Consulting и Statkraft. Многие европейские представительства Microsoft, стали лидерами конкурса в разных странах Европы, в этом году Microsoft Norge стала лидером норвежского списка вместе с TANDBERG.

Лучшие рабочие места в Норвегии

Крупные предприятия
1 TANDBERG
2 FINN.no
3 Steria
4 Statkraft
5 Canon
6 Berg-Hansen Reisebureau
7 Storebrand
8 Adecco
9 Bertel O. Steen
10 Nikita 

Средние предприятия
1 Microsoft
2 SAS Institute
3 Webstep
4 Optimum
5 Cisco
6 UMOE Consulting
7 Kantega
8 Devoteam daVinci
9 Abbott
10 PHARMAQ 

Конкурс базировался на оценках работников компаний. В исследовании участвовало 1350 предприятий в 15 европейских странах. Несмотря на экономический кризис, в компаниях, принявших участие в конкурсе, число работающих выросло в среднем на 8%. Принимались во внимание такие факторы как доверие работников к своим руководителям, гордость за свою работу, а также чувство вовлеченности в общее дело и отношения со своими коллегами. 

Предприятия, которые попали в список лучших 100 рабочих мест, обеспечили рост доходов сотрудников на 23%, а рост числа занятых – на 11%. «Компании, ставшие лучшими, справились с кризисом. Победители остались верны своим основным принципам и нашли возможность заплатить своим работникам немного больше», - считает партнер организации Great Place to Work® Institute Norge Бьёрн Видинг. 

«В трудные времена особенно важно продолжать создавать хорошую рабочую среду. Сплоченность коллектива растет, и важно подготовиться к победе тогда, когда снова наступит подъем и придется сражаться с лучшими кандидатами на рынке труда», - поясняет Видинг. 

Great Place to Work® Institute – это международная организация, штаб-квартира которой расположена в США. Вместе со своими партнерами в 40 странах она ежегодно устраивает исследования организации рабочей среды на предприятиях. Всего в этом году анализировалась работа 3600 предприятий, в этот список попала 101 компания из Норвегии.

Текст статьи: http://www.hegnar.no/okonomi/article375089.ece



Hosted by uCoz