Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвегия увеличивает экспорт морепродуктов--РУССКИЙ ПОРТАЛ 22.05.2009

Норвежская форель пользуется большим спросом в России и Японии. Из Норвегии в апреле 2009 года было экспортировано форели на 3,3 млрд. норвежских крон, это на 13% больше по сравнению с апрелем прошлого года, данные публикует Норвежский Комитет по Вопросам Экспорта Рыбы.Сегодня экспорт рыбопродуктов увеличивается с каждым месяцем, что бьет рекорды прошлого года. Стала ли рыба предпочтительнее в связи с дороговизной мяса неизвестно, но как видно, в рацион россиян входят больше морепродуктов.
Рекордный экспорт семги норвежских фьордов вырос на 42%.  Средняя цена норвежской семги цельной тушкой в марте составляла 32,05 норв. кроны (в марте 2008 года - 26,80 норв. кроны). Крупнейшими импортерами семги из Норвегии являются Россия, Франция и Польша.
Экспортные поставки сельди и скумбрии выросли на 30%. Главным импортером также является Россия и Япония. Прирост показателей экспорта сельди и скумбрии обеспечивался повышением цен и увеличением объемов экспортных поставок.

А вот солено-сушеную рыбу предпочитают Нигерия и Италия. За прошедшие месяцы этого года солено-сушеной рыбы было экспортировано на сумму 233 млн. крон. По сравнению с прошлым годом это означает, что прирост экспорта составил 58%.
Эгил Уве Сюндхейм (Egil Ove Sundheim), директор по рыночной информации НКВЭР считает, что продолжающийся рост экспорта обусловлен двумя факторами: во-первых, увеличение потребительского спроса на норвежскую семгу на рынках  ЕС и России, во-вторых, наряду с ростом спроса на норвежскую семгу на рынке США привело сегодня к увеличению экспорта, как по стоимости, так и по количеству. Эгил Уве Сюндхейм, отмечает, что повышение спроса на норвежскую сельдь, также обеспечило заметный прирост показателей в нашем секторе.
А вот потребление соленой рыбы в таких странах, как Испания и Португалия наоборот снижается. За период с января по апрель  экспорт соленой рыбы снизился на 63%.
Всего с началом года Норвегия экспортировала рыбопродукции на 14 млрд. крон.
При написании новости использовался материал:
http://fishretail.ru/news/read?nid=180624  

Hosted by uCoz