Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Прогрессисты отступают--Dagbladet 22.05.2009

Согласно результатам последнего опроса общественного мнения, партия Прогресса значительно потеряла в популярности, а у правящей красно-зеленой коалиции по-прежнему сохраняется большинство.
Показатели опроса, проведенного изданием Vårt Land в мае, не порадуют Сив Йенсен и ее партию Прогресса (ПП), особенно в день, когда проводится общенациональный партийный съезд.

ПП потеряла в популярности целых 4,3 процентных пункта, и сейчас ее поддерживает 26% избирателей. Партия Хёйре, которая на своем недавнем съезде заявила о готовности сотрудничать с ПП, прибавила в популярности - ее поддерживают 14,1% избирателей.

Рабочая партия (РП) немного прибавила (0,9 процентных пункта) в рейтинге популярности и укрепилась на первом месте с 35,4% голосов. Это рекорд популярности среди опросов, проводившихся изданием Vårt Land.

Увеличили свои рейтинги также Христианская народная партия (ХНП) и Социалистическая левая партия (СЛП). Популярность СЛП составляет 7,3% (рост на 0,8 процентных пункта), тогда как ХНП популярность на 1,7 процентных пункта, закрепившись на уровне 6,6%.

Текст статьи: http://www.dagbladet.no/2009/05/22/nyheter/frp/politikk/siv_jensen/innenriks/6344401/



Hosted by uCoz