Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Служба и порно несовместимы--Nettavisen 28.05.2009

В течение 20 лет военнослужащие  батальона тылового обеспечения, расположенного в Бардуфоссе, могли смотреть по телевидению эротические каналы. Теперь этому наступил конец.
Согласно правилам, существующим в министерстве обороны Норвегии, военнослужащим срочной службы запрещено смотреть передачи эротического содержания. Тем не менее, в расположении бардуфосскго батальона солдаты имели доступ к каналу для взрослых, и это практиковалось в течение 20 лет.

Владелец кабельного телевидения в Бардуфоссе Ян Юнсен говорит, что ранее никаких нареканий относительно пакета телевизионных каналов от министерства обороны не поступало. "Это достаточно хорошо известные в Норвегии каналы, такие как Playboy и Spice-channel", - подчеркивает Юнсен. Он утверждает, что исключить возможность их просмотра в зоне расположения военнослужащих не составит труда, однако до сих пор министерство обороны об этом не просило.
Работающий в системе тылового обеспечиния и расквартирования чиновник министерства обороны Турбьёрн Бредал-Турсен утверждает, что неподобающие программы будут исключены из пакета уже в ближайший понедельник. "Это будет касаться и солдат, и всех, живущих и работающих в расположении батальона. Те, кто недоволен подобным решением, могут жаловаться в соответствующие инстанции", - сообщил Бредал-Турсен.
Текст статьи: http://www.nettavisen.no/innenriks/article2634328.ece  




Hosted by uCoz