Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Равноправие везде. Но не дома--Stavanger Aftenblad 6.06.2009

Как показали результаты масштабного исследования, норвежские мужчины мало участвуют в домашних делах. По крайней мере, так считают норвежские женщины, поставившие своим мужчинам оценку на уровне турецкой.
Исследование проводилось в 31 европейской стране; опрос проводился среди женщин, которые давали оценку участия мужчин в домашних делах. 26 процентов норвежских женщин полагают, что мужчины должны уделять домашнему хозяйству больше сил и времени.

Министр по делам детства и равноправия Анникен Хуитфельд считает, что норвежские женщины хотят большего от своих мужчин потому, что они сами работают. "Мы многого достигли в равноправии в отношении детей, но в домашних делах еще есть над чем поработать", - говорит министр.
Исследователи отмечают также, что норвежские женщины хотят от мужчин большего, чем например женщины из таких стран как Италия. "Как мужчины, так и женщины в Норвегии  выдвигают такие требования к равноправию, что  им нелегко соответствовать", - считает профессор Эйстейн Гуллвог Холтер.
Больше всего мужчинами оказались довольны женщины в Финляндии и Дании. Норвегия находится также ниже Латвии, Литвы, Германии, Чехии, Эстонии, Словении, Италии и Португалии. Швеция занимает 15-е место, а на последней позиции расположилась Франция.

Текст статьи: http://www.aftenbladet.no/innenriks/1038347/-__Norske_menn_gjoer_for_lite_i_hjemmet.html




Hosted by uCoz