Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Модернизировать рыболовный флот России поможет Норвегия--РУССКИЙ ПОРТАЛ 12.06.09

 "На сегодня необходимой задачей России является сотрудничество с Норвегией по вопросам модернизации тралового флота, - сообщил каналу РИА Новости глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. -  Российские рыболовные суда устарели и нуждаются в усовершенствовании".В рамках Федеральной программы по развитию гражданского морского флота, на которую были выделены средства в размере 1 миллиарда рублей на строительство новых рыболовных судов, будут объявлены тендеры. Планируется строительсво малых, средних и крупных судов под контролем государства.

В интервью Крайний сделал акцент на том, что для постройки судов федеральные власти воспользуются механизмами предоставления государственных гарантий или непосредственного финансирования судоверфей. Затем судна будут переданы частным компаниям на строгих регистрационных условиях. «Я думаю, что мы создадим консорциумы с норвежцами, которые являются лидерами этой отрасли» - сказал Андрей Крайний.

Руководитель рыболовного агентства в интервью также подчеркнул факт удачного сотрудничества с Норвегией в этом году на апрельской Европейской выставке морепродуктов в Брюсселе, где Россия и Норвегия представили совместную презентацию использования ресурсов Баренцева и Северного морей.

«Я надеюсь, что этот опыт сотрудничества ляжет в основу рыбопромысловой выставки «Interfish», которая пройдет осенью в Москве», - подытожил он.
При написании новости использовался материал:
http://fishretail.ru/news/read?nid=181537 


Hosted by uCoz