Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Петербург построит для Норвегии очередное судно--11.07.2009

 По заказу норвежской компании Solvik Hull Supplies II AS в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Северная верфь» началось строительство судна снабжения нефтедобывающих платформ. Вчера церемония закладки судна прошла скромно, как говорят на судостроительном заводе «обычный рабочий момент». На киле приварили стальной карман, в который вложили латунную пластину, на одной стороне сообщается о характеристике судна, а на второй информация о стороне заказчика, в данном случае речь идет о Норвегии, вся информация предоставлена на английском языке.
Строящееся судно предназначено для перевозки бурового раствора, сыпучих грузов, метанола и генеральных грузов на открытой палубе, а также для участия в спасательно-эвакуационных операциях и тушении пожаров на нефтедобывающих платформах в штормовых условиях Северной Атлантики. Из сообщения пресс-службы "Северной верфи", известно, что это второй контракт, по которому предприятие выполняет для иностранного заказчика полный цикл постройки судна "под ключ".

Первое судно снабженец для другой норвежской компании - Siddis SkipperII AS - недавно было выведено из крытого эллинга и 16 июня будет спущено на воду. Напомним, 72,19% акций ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» контролирует «Объединенная Промышленная Корпорация» (ОПК), государству в лице ОАО «Западный центр судостроения» принадлежит 20,96% акций.

При написании статьи использовался материал:
http://www.baltinfo.ru/



Hosted by uCoz