Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвегия окажет помощь детям Латвии--РУССКИЙ ПОРТАЛ 16.07.2009

Норвегия окажет помощь неизлечимо больным детям Латвии. Планируется, что до окончания проекта – 31 января 2010 года паллиативную помощь получат все нуждающиеся в ней дети. На сегодняшний день возможность паллиативного лечения, то есть вынужденный подход к лечению пациента с использованием методов или лекарственных средств, ослабляющих проявления боли, но не устраняющих ее причину, есть только у маленьких рижан в Детской клинической университетской больнице, сообщает «Телеграф».В данной больнице была создана команда профессионалов - врач, медсестра, социальный работник, священник, психолог и психотерапевт. Они комплексно помогают детям с неизлечимыми хроническими болезнями.
На деньги норвежского правительства планируется распространить данную помощь по латвийским регионам, где немало больных детей, — чтобы помочь им, несмотря на болезнь, полноценно развиваться психически и эмоционально, заботиться о них так, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно.
Размер финансирования еще не известен, потому что программу по схеме грантов «Краткосрочный фонд экспертов» должно утвердить Государственное агентство регионального развития.
При написании новости испольщовался материал:
http://www.baltinfo.ru/news/Norvegiya-pomozhet-neizlechimo-bolnym-detyam-Latvii-94660 

Hosted by uCoz