Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Генконсул Норвегии: Война в Арктике - это слишком--РУССКИЙ ПОРТАЛ 16.07.2009

Сегодня, 16 июля на летней школе "Россия, НАТО и будущее архитектуры европейской безопасности" Генконсул Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге Руне Осхейм заявил, что "говорить о войне в Арктике - слишком остро".По сообщению ИА REGNUM Новости, генконсул отметил что "в Арктике гораздо важнее сотрудничество разных стран, чем соперничество".
"У нас много общих тем - потепление климата, защита экологии, - сказал генконсул. - Не надо говорить только о соперничестве".
От комментариев по фактам  проведения военных учений и наращивания военного присутствия различных стран в Арктике, Руне Осхейм воздержался.
Из слов директора Фонда национальной энергетической безовасности (Москва) Константина Симонова известно, что за год в Арктике проводили учения Канада и США, США активно модернизируют радиолокационную станцию в Гренландии, Канада строит две военно-морские базы на той территории.
Проект летняя школа "Россия, НАТО и будущее архитектуры европейской безопасности" стартовала в Ленинградской области 13 июля, а завершится 17.
При написании новости использовался материал:
http://www.regnum.ru/news/economy/1186938.html

Hosted by uCoz