Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Куда уедет Хаген?--Dagbladet 24.07.2009

Владелец концерна Orkla и один из самых богатых людей Норвегии Стейн Эрик Хаген заявил в новостях на телеканале TV 2, что собирается перебраться из Норвегии в Швейцарию. Он обосновал свое решение тем, что «с таким налогом на имущество жить больше невозможно».
Однако его последующие высказывания были не столь однозначны. «У меня нет планов уезжать из Норвегии, но я собираюсь проводить больше времени в Швейцарии», - заявил Хаген. Складывается впечатление, что ни он сам, ни его жена Милле-Марие Трешоу не уедут из Норвегии.
Скорее всего, на новое место переедет Canica, которая является инвестиционной компанией семьи Хагенов. 90% акций в ней принадлежат детям миллиардера. «Уедут его дети», - подтверждает руководитель Canica Петер Ружичка. Ружичка не исключил того, что Хаген и Трешоу также могут выехать в Цюрих на продолжительное время.
Министр финансов Норвегии Кристин Халворсен дала жесткую оценку намерениям Хагена: «Если Хаген думает, что может угрожать нам – он может забыть об этом!».
Сам Хаген посчитал комментарий Халворсен несерьезным: «Немного забавно, когда таким образом выражается министр финансов». При этом миллиардер заявил, что его заявление телеканалу TV2 было «немного ошибочным» и «не содержало нюансов».
Текст статьи: http://www.dagbladet.no/2009/07/24/nyheter/innenriks/stein_erik_hagen/politikk/7340893/



Hosted by uCoz