Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Рекорды контрацепции--Sunnmшrsposten 25.07.2009

В июне пал прежний рекорд продаж предохранительных пилюль для женщин. Врачи опасаются роста небезопасного секса среди норвежцев.
Как утверждает статистика объединения аптек Норвегии (Apotekforeningen), в июне продано почти 14 тыс. упаковок средств контрацепции. Тем самым был побит прежний рекорд, отмечает телерадиокомпания TV2. «Цифры продаж средств контрацепции или предохранительных пилюль, которые наблюдались в июне, являются самыми высокими за все время. И это несмотря на то обстоятельство, что теперь пилюли можно приобрести не только в аптеках», - говорит руководитель департамента по связям с общественностью Apotekforeningen Юстейн Сольдал.
Главный врач клиники для женщин Университетской больницы Уллевола Анне Флем Якобсен считает положительным то обстоятельство, что женщины знают о наличии средств предохранения и пользуются ими. Однако она полагает, что многим следует планировать предохранение заранее. «Нам бы хотелось, чтобы было больше тех, кто пользуется презервативами. Наблюдаются высокие цифры заражения хламидиями, а в этом случае предохранительные пилюли не помогают. Кроме того, пилюли не дают полной гарантии в тот период, когда вероятность наступления беременности максимальна», - заключает главврач.
С 1 января этого года пилюли продаются в других местах помимо аптек. Однако в первом полугодии 97% покупок осуществлялось через аптечные прилавки.
Текст статьи: http://www.smp.no/article/20090725/NTBI/25224225



Hosted by uCoz