Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Секретное письмо с острой критикой попало в прессу --РУССКИЙ ПОРТАЛ 19.08.2009

В секретном письме в норвежский МИД посол Норвегии в ООН Мона Йуул остро раскритиковала деятельность нынешнего генсека ООН Пан Ги Муна, акцентируя, что он не соответствует занимаемому посту. Об этом сообщило сегодня норвежское издание "Новиджен пост".В редакцию норвежской газеты "Афтенпостен" случайно попало письмо Йуул, в котором говорилось, что "в то время как ООН и мировое сообщество в состоянии кризиса нуждается в определенных решениях более, чем когда-либо, деятельность Пан Ги Муна на посту генсека совершенно не видна". Норвежский дипломат описывает генсека ООН как руководителя "нерешительного, беспомощного и вспыльчивого".
Министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере отказался давать комментарии по поводу попавшего в руки журналистов письма Йуул. Вместе с тем, он отметил, что "Норвегия должна быть требовательным другом, а ООН получать честные отзывы". Одновременно глава норвежской дипломатии указал, что Пан Ги Мун "очень трудолюбивый и внимательный человек".
Предполагается, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун нанесет визит в Норвегию через две недели, передает "Интерфакс".
При написании новости использовался материал:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=310636&cid=9
http://21.by/news_?id=433344 

Hosted by uCoz