Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия приглашает Норвегию, Финляндию и Швецию побороться с ЧП--РУССКИЙ ПОРТАЛ

В этом году Сергей Шойгу на международные учения спасательных служб в Мурманской области  собирет специалистов из России, Норвегии, Финляндии и Швеции.
«Баренц-Рескью» – это серия международных полевых учебных манёвров, которые организуются и проводятся странами в Баренц Евро-Аркитеческого региона. Учения поочередно осуществляются Швецией, Норвегией, Финляндией и Россией.
Как считают специалисты, страны Баренц региона очень похожи между собой. Так можно выделить несколько факторов являющихся общими для Баренц региона, например, большие расстояния между экономическими центрами, малонаселённость сельских районов, ограниченное число специалистов и оборудования, ограниченные возможности транспортировки и оказания медицинской помощи в условиях масштабных чрезвычайных ситуаций.
Делиться опытом и отрабатывать сценарии основных ЧП, природных и техногенных катастроф специалисты будут 2 дня, с 8 по 10 сентября.
Ценный опыт приобретут спасатели на практических учениях, в которые войдут операции на море, тушение лесных пожаров в пограничных областях между странами, операции по спасению в автомобильных катастрофах, а также операции по спасению при появлении нефтяного пятна на воде.
При написании новости использовался материал:
http://www.barentsobserver.com/l-2009r.4625215-116320.html

Hosted by uCoz