Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Единая база данных--РУССКИЙ ПОРТАЛ 4.09.2009

Этой осенью между мурманскими и норвежскими пограничниками появится единая база данных о судах, находящихся в северных морях. Запрос информации будет проходить оперативнее, что намного упростит деятельность пограничных служб. Инициаторы создания единой базы данных основываются на двух принципах; во-первых, для законопослушных рыбодобытчиков проверка не должна быть накладной; во-вторых, не вызывать у них негативного восприятия данных служб.
Сегодня, был подписан ежегодный протокол о сотрудничестве между заполярными пограничниками и их коллегами из Северной Норвегии. Данный документ определяет порядок совместных действий при проведении морских спасательных операций, учений и охране водных биоресурсов. Также данный документ предполагает обмен инспекторами в обучающих целях.
По статистическим данным, только норвежская сторона за год проверяет более тысячи судов под различными флагами.
Начальник Регионального командования вооруженных сил Северной Норвегии Тронд Гриттинг заметил: "Недавно мы получили информацию от норвежского рыболовецкого судна. Моряки хвалили действия российских пограничников, которые проводили контроль". Начальник ПУ ФСБ России по Мурманской области Вячеслав Бирюков подчеркнул: "Если есть какие-то нестыковки в законодательстве, то мы обсуждаем, как их применять на практике. От этого выигрывают и норвежские, и российские рыбаки. Проверочные мероприятия должны быть выверенными и понятны рыбаку".
При написании новости использовался материал:
http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=844477

Hosted by uCoz