Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Мы едем, едем, едем--Nordlys 5.09.2009

Норвежские и финские бизнесмены оценят целесообразность строительства железной дороги Киркенес-Рованиеми.
Региональные власти Северной Лапландии и Промышленный инкубатор Киркенеса планируют проведение исследования целесообразности железнодорожного сообщения между Рованиеми и Киркенесом. Цель исследования заключается в технико-экономическом и экологическом анализе строительства железной дороги. "Анализ должен в первую очередь оценить возможности горнорудной промышленности, лесной отрасли и туризма. Кроме того, будут оценены логистические проблемы, связанные с развитием нефтегазовой отрасли на Севере", - сообщается в пресс-релизе Промышленного инкубатора в Киркенесе.
В рамках исследования планируется также оценить, насколько организация железнодорожного сообщения между Киркенесом и Рованиеми может повлиять на проект постройки железной дороги между Киркенесом и российским Никелем.
Исследование будет финасироваться министерством труда и промышленности Финляндии, региональными властями Северной Лапландии, а также Промышленным инкубатором Киркенеса. Планируется, что результаты будут готовы к февралю 2010 года. 
Текст статьи: http://www.nordlys.no/nyheter/article4562681.ece



Hosted by uCoz