Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Генерал в юбке--Abcnyheter 18.09.2009

Норвежская армия пополнилась первой женщиной-генералом. Бригадный генерал Кристин Лунд была произведена министром обороны в генерал-майоры и назначена инспектором в Хемверн - территориальные войска Норвегии.
Кристин Лунд, которой исполнился 51 год, ранее занимала должность заместителя командующего Хемверн - командующего гарнизоном в Эстердал. У нее также есть опыт участия в международных операциях, среди которых Ливан, Персидский залив, Балканы и Афганистан. Лунд была произведена в генералы в 2007 году, тогда она стала первым женщиной-генералом в Хемверн. Военную карьеру Лунд начала в 1980 году.
Министр обороны Анне-Грете Стрём-Эриксен поздравила Лунд с назначением: "Я очень рада тому, что вооруженные силы получили первого генерала-инспектора, который представлен женщиной. Кристин Лунд - образцовый офицер с очень разнообразным опытом службы в Норвегии и за границей. В последние несколько лет Хемверн подвеглись значительной модернизации. Я уверена, что генерал-майор Лунд продолжит эту важную работу".
Текст статьи: http://www.abcnyheter.no/node/96065





Hosted by uCoz