Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Вон из Хеврона--NRK 2.10.2009

"Израиль намерен изучить возможность выгнать норвежских наблюдателей из Хеврона из-за враждебного отношения Норвегии к Израилю", - считает министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. 
Либерман заявил, что состоявшаяся недавно в Нью-Йорке встреча с главой МИД Норвегии Юнасом Гар Стёре была очень трудной из-за того, что "норвежцы очень враждебно относятся к нам". 
"Настало время пересмотреть наши отношения в том, что важно для них, к примеру пребывание их наблюдателей в Хевроне. Мы также должны оценить наше сотрудничество с группой стран-доноров для Палестинской автономии, в которой Норвегия является лидером", - отметил Либерман.
Глава МИД Израиля выразил также недовольствие целым рядом заявлений и акций со стороны Норвегии. Либерман отметил продолжающиеся контакты Норвегии с Хамасом, а также критику со стороны Норвегии незаконных израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. Министр крайнеи недоволен исключением акций израильской компании Elbit Systems из портфеля нефтяного фонда, а также празднование Норвегией 150-летнего юбилея Кнута Гамсуна.
Норвежский МИД назвал встречу Гар Стёре с Либерманом конструктивной, но не стал раскрывать деталей переговоров.
Текст статьи: http://www.nrk.no/nyheter/utenriks/1.6801096



Hosted by uCoz