Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Ничего на свете лучше нету--NRK 22.10.2009

Журнал National Geographic признал норвежские фьорды самой лучшей достопримечательностью в мире.
В списке достопримечательностей, которые были опубликованы накануне, норвежские фьорды описываются как великолепный ландшафт, соседствующий с нетронутой флорой и фауной.
Более 400 экспертов в области туризма изучили 133 места в мире и признали норвежские фьорды самыми красивыми на Земле. Им было присуждено 85 баллов по 100-бальной шкале. Рейтинг будет опубликован в ноябрьском номере National Geographics.
Двукратные победители
"В Норвегии наша прекрасная природа отлично сочетается с тем, как здесь живут люди. И туристы не мешают нам, по крайней мере в настоящее время", - считает Арилль Молстад, который представляет в National Geographics Норвегию.
Норвежские фьорды уже признавались самой лучшей достопримечательностью в мире в 2004 году.
Реклама стоит миллионы

Арилль Молстад считает, что первое место в рейтинге известного издания привлечет в Норвегию еще больше туристов. Но Норвегия уже тратит миллионы на продвижение туризма.
"Было необходимо купить множество разворотов в печатных изданиях и показать массу рекламных фильмов для того, чтобы показать эти красоты", - говорит Молстад.
Больше всего мест в Британии
Великобритания - это страна, где больше всего мест, попавших в топ-лист этого года. Там, например, можно найти шотландские холмы и достопримечательности Уэльса.

За норвежскими фьодами расположились национальный парк Серенгети в Танзании, древние поселения Майа в Гондурасе и набережные Рио-де-Жанейро.
Для полноты картины National Geographic поместил в своем рейтинге также худшие в мире места для путешествий. К ним отнесены Западный берег реки Иордан, северное побережье Доминиканской республики, берег Красного моря и курорт Коста дель Соль в Испании.
Текст статьи: http://www.nrk.no/nyheter/1.6829662





Hosted by uCoz