Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Тяжелая норвежская жизнь--Nettavisen 29.10.2009

Карита Беккемеллем пыталась покончить жизнь самоубийством. Она считает Йенса Столтенберга трусом. Свою нелегкую жизнь бывший член правительства описала в только что изданной книге.
Книга Беккемеллем называется "Мое красное сердце", это автобиографическое повествование. В книге, среди прочего, рассказывается, как ее заставили уйти с поста министра по делам детства и равноправия в октябре 2007 года.

Йенс Столтенберг потребовал от Беккемеллем, чтобы она подала в отставку, поскольку правительство желало видеть на этом посту министра с иммигрантским прошлым. То, как состоялась ее отставка, а также ее общение с премьером посредством СМС, Беккемеллем считает отвратительным. Самого Столтенберга бывший министр считает трусом и плохим руководителем.

Беккемеллем критикует не только премьера, но и его ближайшее окружение из Рабочей партии (РП). Например, книга повествует о том, что Хельга Педерсен, которая теперь является лидером РП в Стортинге, перестала здороваться с Беккемеллем после ее отставки.
Не везло Беккемеллем и в личной жизни: она предприняла попытку самоубийства, приняв большую дозу таблеток. Сожитель спас ее, отвезя в больницу.

Читатель узнает также, что у Кариты было трудное детство. Ее отец был алкоголиком, а сама девочка постоянно испытывала страх и с трудом могла есть.
Текст статьи: http://www.nettavisen.no/nyheter/article2742927.ece






Hosted by uCoz