Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

В Ставангере открыто норвежское подразделение компании "Винтерсхалл"

Крупнейшая в Германии нефтедобывающая компания "Винтерсхалл" открыла новый офис дочерней фирмы Win-tershall Norge ASA в Ставангере, и перенесла сюда из Осло свою норвежскую штаб-квартиру. Новый офис Wintershall Norge в Ставангере разместил около 70 сотрудников компании. Новые помещения, как считает генеральный менеджер WintershallNorge ASA Харальд Вабё, помогут реализовать поставленные задачи.
- Переезд в Ставангер – это еще один шаг к реализации стратегии компаний. В Норвегии мы хотим расширить добычу нефти и природного газа, - подчеркивает председатель правления "Винтерсхалл Холдинг АГ".
На сегодняшний день компания имеет 53 лицензии, из которых по 19 она управляет производством.
-Стратегия "Газ для Европы" - приоритетная задача для компании, и это не случайно, наряду с Россией, Норвегия является важным поставщиком нефти и газа в Европу, - говорит Райнер Зеле.
Летом этого года «Винтерсхалл» самостоятельно прорубил в Норвегии, в 55 километрах от побережья страны первую разведочную скважину Grosbeak. Компании повезло, она сразу вышла на залежи нефти и газа.  Скважина № 35/12-2 стала первой в лицензионной области № 378.
- Открытие месторождения Grosbeak – это удачный старт на пути к намеченной цели. Главной залачей для нас является войти в число важнейших компаний на шельфе Норвегии. Это расширит возможности роста, - заявил член правления, глава департамента "Добыча нефти и газа" компании "Винтерсхалл Холдинг АГ" Тис Тиссен.
44 года в Северном море
Северное море входит в ряд регионов, представляющих для "Винтерсхалла" первостепенную важность. "Винтерсхалл" – это 100-процентная дочерняя компания концерна БАСФ, которая работает уже с 1965 года. На данный момент она эксплуатирует 25 нефтяных и газовых платформ в нидерландском секторе и одну платформу – в германском.
Чтобы эффективно вести работы на юге Северного моря, управление 18 из 26 морских платформ "Винтерсхалл" осуществляет с суши при помощи системы радиомониторинга – одной из самых современных систем в мире.
Центр дистанционного управления платформами расположен в Ден-Хелдере (Нидерланды); в 2008 году он был удостоен приза за инновации, который присуждается концерном БАСФ (BASF Innovation Award). Техника дистанционного управления открывает возможности для рентабельного освоения малых месторождений. В перспективе, это позволит обеспечить добычу сырья на шельфе Нидерландов.
Сегодня, почти половина потребляемого в Европе природного газа поставляется из стран североморского бассейна: Норвегии, Нидерландов, Дании, Великобритании и Германии.
- Первая скважина, которую мы самостоятельно пробурили в Норвегии, не только выявила потенциал крупного месторождения, но и увеличила вероятность других находок в этом регионе, - подчеркивает генеральный директор Wintershall Norge ASA Харальд Вабё, комментируя успех бурения. - Теперь мы сосредоточимся на оценке результатов, а затем наметим дальнейшие шаги, например технические исследования и бурение пробных скважин.
В мае в рамках нового раунда лицензирования, который проводился в 2008 году норвежским государством, самому крупному производителю нефти и газа из Германии удалось получить по 20 процентов в 2 лицензиях на ведение геологоразведочных работ в норвежской части Баренцева моря.
При написании новости использовался материал:
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?1B08CF1B-74ED-5042-8934-573A542354D0 

Hosted by uCoz