Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия упустила талантливого футболиста--РУССКИЙ ПОРТАЛ 6.11.2009

23-летний футболист Вадим Демидов окончательно определился с командой, за которую будет выступать. Теперь Демидов защитник престижной норвежской сборной  "Русенборг".Ранее Демидов изъявлял желание выступать за сборную России. После того, как объявили список состава сборной России на матч со Словенией футболист разочаровался, так как не вошел в заветный список игроков. Этот список и повлиял на решение Демидова выступать за Норвегию, сообщает "Спорт-Экспресс".
Сборная Норвегии несколько раз приглашала футболиста к себе, но Демидов ждал приглашения от России, не потому ли, что отец футболиста некогда знаменитый гандболист, игрок сборной СССР и клуба МАИ Сергей Демидов.
Сейчас Демидов защитник "Русенборга", самого титулованного клуба из Тронхейма.
Справка:
Вадим Демидов родился 10 октября 1986 год в Риге. На сегодня Демидов является норвежским профессиональным футболистом, защитником и полузащитником. Отец Вадима переехал в Норвегию, когда ему было всего лишь три года. Дмитрий, старший брат так же начал заниматься футболом, но быстро завершил недолгую карьеру из-за тяжёлой болезни. До 16 лет Демидов занимался футболом и гандболом, но отдал приоритет всё же футболу.
Вадим прошёл все сборные различных возрастов, а в некоторых играх даже выходил на поле с капитанской повязкой, пока 28 апреля 2008 года не вышел на поле в составе первой сборной в матче с Уругваем. Выступал за команды "Hønefoss BK", "Manglerud Star", "Sandefjord Fotball", "IL Runar", "Fram", "Larvik".
Сегодня Демидов играет в команде «Русенборг». В сезоне - 2008 в чемпионате провёл времени на поле больше всех остальных игроков тронхеймского клуба, а также отыграл без замен все 6 матчей "Русенборга" в "основной сетке" Кубка УЕФА.
При написании новости использовался материал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русенборг
http://www.gzt.ru/topnews/sport/269879.html

Hosted by uCoz