Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Моя твоя понимай--Dagsavisen 12.11.2009

В Норвегии появится первый телевизионный канал, ориентированный на иммигрантов. Передачи "поликультурного" канала UTROP будут сначала транслироваться по Интернету, а с января 2010 года - в обычном режиме.
Дополнение к газете 

Новый телеканал является дополнением к одноименной газете UTROP, единственному изданию, ориентированному на иммигрантов.  

"Запуск нашего телеканала - это новая идея. Мы будем делать передачи на норвежском для различных национальных меньшинств, проживающих в Норвегии. Словом, это будет пионерский проект", - утверждает редактор Майоран Вивеканантхан.
На ломаном языке
Вивеканантхан считает, что норвежский язык станет общим для обсуждения проблем интеграции иммигрантов в общество. В этом случае сомалийцы смогут понять, что волнует говоярих на урду и наоборот. 

Редактор считает, что канал станет также средством обучения иммигрантов норвежскому языку. "Многие с иммигрантским прошлым относятся скептически к тому, чтобы говорить на норвежском. Ведь это язык, говоря на котором, многие не чувствуют себя вполне уверенно. Появится возможность окунуться в дискуссию даже в случае, если участник будет говорить на ломаном языке", - считает Вивеканантхан.
С января следующего года передачи UTROP будут выходить на канале Frikanalen минимум раз в неделю продолжительностью один час. Редакция надеется на финансовую поддержку властей. 
Текст статьи: http://www.dagsavisen.no/innenriks/article451492.ece





Hosted by uCoz