Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Запасы Штокмановского месторождения увеличиваются--РУССКИЙ ПОРТАЛ 18.11.2009

Новые оценки "Газпрома" и Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию показали, что запасы Штокмановского месторождения по категории С1 составляют 3,8 трлн. куб. м газа и 53,3 млн. тонн газового конденсата.Сайт "Газпрома" сообщает, что данные показатели составили на 71% больше, чем предыдущие данные по запасам конденсата по категориям С1+С2.
Увеличение запасов конденсата произошло за счет уточнения геологической модели месторождения в процессе проведения геологоразведочных работ и получения новых данных по потенциальному содержанию конденсата в газе.
В центральном офисе ОАО «Газпром» заместитель председателя правления компании Александр Ананенков провел совещание по вопросам освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, где были рассмотрены вопросы оптимизации технико-технологических решений в рамках первой фазы освоения Штокмановского месторождения. В частности, речь шла о транспортировке и хранении газового конденсата, сообщается в пресс-релизе.
При написании новости использовался материал:
http://www.barentsobserver.com/cppage.4653818-116321.html
Фото с сайта:
http://rusbizinfo.ru/

Hosted by uCoz