Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Иммигранты третируются больше--Dagens Nжringsliv 22.11.2009

Результаты свежего иссследования показывают, что в два раза больше иммигрантов, чем норвежцев, чувствуют себя подверженными издевательствам на работе.

В то время как 5,6 процента имиигрантов из Северной Европы и Северной Америки считают, что они третируются на рабочем месте, доля иммигрантов с другим этническим происхождением (также подверженных издевательствам) почти в два раза выше - 10 процентов. 
Хуже всего обстоят дела с выходцами из Африки и Ближнего Востока, среди них считают себя жертвами издевательств целых 22,2 процента. Среди выходцев из стран Азии таковых насчитывается 8,3 процента.
Отчет был подготовлен тремя норвежским специалистами по заказу газеты Aftenposten. Исследование представлено в книге "Культурное разнообразие на рабочем месте" (Kulturelt mangfold på arbeidsplassen).

"В первую очередь иностранные работники чувствуют недостаток вовлеченности в среду, и это представляется им формой третирования. Если это происходит по причине их другого этнического происхождения, то они считают это проявлением расизма", - говорит профессор психологии и специалист в области трудовых отношений Стиг Берге Матисен.

Текст статьи: http://www.dn.no/forsiden/naringsliv/article1787454.ece



Hosted by uCoz