Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Ответ вандалам--Klartale 23.11.2009

Хулиганы разрушили городок, построенный из перцового печенья. Жители Бергена объединились и решили восстановить достопримечательность.
 
Строить домик из печенья с перцовыми пряностями - норвежская традиция. В центре Бергена его жителями был построен целый городок из перцового печенья, который насчитывал 650 домиков. В течение субботы строительством "объектов" занимались несколько сотен ребятишек. Но в ночь на воскресенье все домики были разрушены вандалами. Полиция обратилась к жителям Бергена с просьбой о помощи в поиске хулиганов.

Однако бергенцы, объединившись через социальные сети, решили восстановить разрушенный городок. Ожидается, что новые "объекты" из печенья будут возведены к концу недели.

"Энтузиазм участников просто фантастический", - считает Стейнар Кристофферсен, который является лидером проекта строительства городка.

Полиция заявила, что нашла несколько улик, которые позволят найти вандалов. Однако пока никто не задержан. Полицейские просят жителей помочь в поиске хулиганов и указывают на то обстоятельство, что на одежде вандалов должны были остаться следы печенья. 

Несколько компаний, работающих в Бергене, обещали выплатить премию в 100 тыс. крон тем, кто сообщит полиции сведения, которые позволят найти виновных.
Текст статьи: http://www.klartale.no/norge/article540.zrm



Hosted by uCoz