Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Компания «СтатойлГидро» помогла построить школу--РУССКИЙ ПОРТАЛ 24.11.2009

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие нового здания средней школы №2 в Нарьян-Маре.  Строительство учебного заведения состоялось благодаря финансовой поддержке «Статойл Гидро» и «Тоталь Разведка Разработка Россия». Эти компании работают в Ненецком округе в рамках соглашения о разделе продукции на Харьягинском месторождении.В сообщении администрации НАО говорится, что в юбилей 105-летия старейшая школа города получила заслуженный подарок – новое здание.
В декабре 2007 года администрация НАО, компании «Тоталь» и «СтатойлГидро» подписали Меморандум о договоренности в отношении строительства школы в Нарьян-Мар. В соответствии с Меморандумом компании осуществляли финансирование проекта строительства школы. Также свой вклад внесли и региональные власти. Общая стоимость проекта с учетом всех уровней финансирования составила почти 145 млн. рублей. Строительство велось московской компанией и началось в мае 2008 года.
- Благодаря сотрудничеству бизнеса с властью жители региона получили еще одну школу, - отметил на открытии новостройки глава субъекта Игорь Федоров, - надеюсь, это не последний вклад зарубежных партнеров в социальную сферу Ненецкого округа. Новая школа соответствует современным технологиям обучения, укрепления здоровья, новейшим стандартам образования.
При написании новости использовался материал:

 

http://www.barentsobserver.com/lr-lr-.4655295-116321.html

Hosted by uCoz