Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Беженцев будет меньше--Aftenposten 30.11.2009

Министр юстиции Кнут Стурбергет обещает ужесточить политику в области предоставления убежища. Стурбергет хотел бы усилить помощь нуждающимся в их собственных странах, а также плотнее сотрудничать со странами ЕС в уменьшении потока беженцев.
После перераспределения функций среди министерств в новом правительстве Норвегии на министра юстиции была возложена ответственность за проведение политики в области предоставления убежища и иммиграции. Министр успел оповестить об ужесточении политики в отношении беженцев.

"Мы изучаем меры, которые позволят ужесточить политику на все времена. Но мы собираемся осуществить их не ущемляя прав человека и использовать наибольшее количество ресурсов для помощи нуждающимся, либо здесь, либо в стране их пребывания", - заявил Стурбергет.

"70 процентов просителей убежища, которые в одиночку прибывают в Норвегию, являются выходцами из Афганистана. Мы могли бы намного больше помочь 16-летним на их родине", - считает министр.
Стурбергет считает, что для уменьшения беженского потока необходима также более эффективная процедура их депортации. Он возражает тем, кто считает, что ужесточение политики в отношении беженцев станет нарушением прав человека. "Но все меры должны иметь свои границы. Норвегия полностью зависима от того, чтобы плотнее и более слаженно работать, особенно с другими европейскими странами", - говорит министр.
Он обещает, что подготовит материалы относительно европейской политики в области беженцев для их рассмотрения в Стортинге в 2010 году.
Текст статьи: http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/politikk/article3397996.ece





Hosted by uCoz