Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

10% за честность--Dagbladet 3.12.2009

Минимум три человека требуют вознаграждение за найденный в трамвае конверт с деньгами. Полицейское расследование должно отсеять ложных претендентов.
На прошлой неделе один из пассажиров столичного трамвая нашел в вагоне конверт, в котором находилось 24 000 евро наличными. По нынешнему курсу это составляет примерно 205 000 норвежских крон.
Пассажир отдал находку водителю трамвая, а тот, в свою очередь, сдал ценную находку в полицию. Полиция, в свою очередь, разъяснила, что честный пассажир мог бы по закону получить 10% от найденной суммы.
После этого минимум три человека обратились в полицию с требованием вознаграждения. Они объявили, что были именно тем честным пассажиром, который нашел конверт с наличными.

"Претенденты являются персонами разного возраста и пола. Мы должны теперь подготовить несколько контрольных вопросов для того, чтобы определить, кто был настоящим нашедшим, и таким образом найти того, кто имеет право на получение вознаграждения", - говорит начальник полицейского отделения Гру Смедсруд.
Криминалисты найдут следы

Смедсруд подтвердила, что конверт, в котором были найдены деньги, отправлен на исследование в криминальную полицию (Kripos). "Мы хотим исследовать следы как доказательства за ту или иную персону, которые заявили о себе. Выяснение всех деталей потребует времени, мы, например, поддерживаем тесный контакт с водителем трамвая. Полиция должна провести расследование тщательным образом", - утверждает полицейский чиновник.

Текст статьи: http://www.dagbladet.no/2009/12/02/nyheter/innenriks/penger/trikk/9310534/



Hosted by uCoz