Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия и Норвегия сотрудничает полицейскими управлениями--РУССКИЙ ПОРТАЛ 7.12.09

В прошедший вторник было подписано первое соглашение о сотрудничестве между полицейским управлением Восточного Финмарка и Управлением внутренних дел по Мурманской области. Начальник полиции Восточного Финмарка Хокон Скулстад  сообщил в пресс-релизе, что этот план является фундаментом для будущего сотрудничества между двумя управлениями, а главной целью стало – установление эффективного и оперативного сотрудничества в общей борьбе с трансграничной преступностью.
Норвежская сторона взяла на себя обязательства по разработке соглашения между управлениями.
Данное соглашение базируется на международном договоре и конвенциях по борьбе с преступностью, которые были подписаны Россией и Норвегией.
В числе основных пунктов соглашения - расширение знаний о правоохранительной системе друг друга и обмен судебными экспертами.
По мнению Хокона Скулстада, предполагаемое усиление трансграничного движения между двумя странами обернётся для полиции новыми проблемами, особенно после образования безвизовой приграничной зоны. Отлаженное сотрудничество между правоохранительными органами станет важной превентивной мерой в деле обеспечения успешности этой всецело положительной инициативы на уровне непосредственных контактов, подчеркнул он в своём выступлении при подписании соглашения.
Как сообщалось ранее, норвежско-российское соглашение о безвизовом режиме для жителей приграничной полосы может появиться уже к концу 2009 года. На реально  новые правила будут введены только в 2013-2014 году, после завершения строительства нового контрольно-пропускного пункта.
При написании новости использовлся материал:
http://www.barentsobserver.com/cppage.4660066-116320.html

Hosted by uCoz