Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия проектирует сторожевые корабли нового поколения--РУССКИЙ ПОРТАЛ 25.12.09

Многоцелевой корабль береговой охраны создали российские конструкторы для несения вахты во льдах, об этом 24 декабря сообщает ИТАР-ТАССОтличительной особенностью нового сторожевого корабля проекта 22120 является то, что данная модель оснащена ледовым подкреплением, позволяющим преодолевать льды толщиной более полуметра. На борту корабля имеется площадка для вертолета, который сможет патрулировать большие пространства моря, а также участвовать в задержании нарушителей границы, наркоторговцев и браконьеров.
Корабль нового типа, расширяя границы, теперь сможет базироваться в приграничных акваториях Дальнего Востока, Финского залива, а также Баренцевом и Азовском морях. По информации агентства, сторожевой корабль поступит в распоряжение Военно-морского флота России в 2010 году.
Водоизмещение нового корабля составляет 1066 тонн, его длина - 71 метр, скорость - 24 узла.
24 декабря в петербургской судостроительной фирме "Алмаз" состоялось торжественный спуск на воду сторожевого корабля проекта 22120. В церемонии приняли участие представители командования морских сил пограничной службы, предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.
Разработчиком нового корабля является проектно-конструкторское бюро "Петробалт". В 2009 году конструкторами этой компании были созданы сторожевой корабль проекта 22460 "Рубин", катер проекта 12200 "Соболь", а также ледокол для обеспечения круглогодичной навигации на Неве.
При написании новости использовался материал:http://lenta.ru/news/2009/12/24/warship/

Фото с сайта:
http://almaz.spb.ru/ 

Hosted by uCoz