Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Учитесь вести блог--Aftenposten 4.01.2010

14-летняя жительница Лиллехаммера будет обучать коммуникации в социальных сетях. Высшая школа в Лиллехаммере открыла специальный курс, который будет полезен чиновникам и бизнесменам - как использовать социальные сети в Интернете. Преподавателем будет 14-летняя Эмилие Неренг, больше известная благодаря своему нику Voe. Она станет самым юным преподавателем Высшей школы в Лиллехаммере.
Такое право Эмилие заслужила тем, что ее блог voe.blogg.no уже пять месяцев подряд является самым популярным в Норвегии, каждый день его читает около 70 тыс. посетителей. Популярность Voe превосходит многие норвежские региональные газеты и Интернет-издания.
Преподаватель Андерс Линнстад из Высшей школы Лиллехаммера считает, что многие пользователи Интернетом не обладают необходимыми навыками использования социальных сетей, поэтому они могут научиться у тинэйджера. "Это кое-что говорит о том, как меняется медиа-картина мира, и как изменяется восприятие цифрового мира". Линнстад считает, что молодежь представляет самых эффективных пользователей социальных сетей, поэтому именно у них есть чему поучиться несмотря на то, что курс будет вести 14-летняя девушка. 

Текст статьи: http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article3448706.ece




Hosted by uCoz