Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Рёкке-н-ролл--Hegnar 14.01.2010

Министр промышленности Норвегии Трунн Гиске раскритиковал своего предшественника и однопартийца Сильвию Брюстад за позицию правительства в деле концерна Aker. Заявление Гиске является, по существу, извинением перед мультимиллионером Хьеллем Инге Рёкке. 

Гиске считает, что в деле концерна Aker правительство заняло неправильную позицию: "Мы должны быть самокритичны, поскольку могли вести дело иначе".

Спор возник в апреле прошлого года, когда контролируемый Рёкке концерн Aker продал ряд дочерних предприятий компании Aker Solutions, совладельцем которой является государство. Многие критики посчитали, что Рёкке получил за свои предприятия слишком высокую цену. С жесткой критикой сделок выступила тогдашний министр промышленности Сильвия Брюстад. 

Сделки были обсуждены на экстраординарном собрании акционеров и утверждены после незначительных уточнений. Однако с тех пор отношения между красно-зеленым правительством и Рёкке испортились.

"Было сказано то, чего говорить не следовало. Сегодня мы должны оставить этот вопрос в прошлом и двигаться дальше. Главное то, что мы будем хорошо работать в будущем", - утверждает Трунн Гиске. 

Текст статьи: http://www.hegnar.no/okonomi/politikk/article406842.ece



Hosted by uCoz