Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Dagbladet лишилась главреда--TV2 Nettavisen 21.01.2010

Анне Осхейм посчитала невозможным остановить падение тиража Dagbladet и решила покинуть издание.

Главный редактор одной из самых читаемых газет Норвегии Dagbladet Анне Осхейм подала заявление об уходе. "Я провела здесь несколько фантастических лет, но тираж газеты не рос так, как я надеялась", - объявила своим коллегам Осхейм.

Вместе с Осхейм заявление об уходе написал редактор отдела культуры Петер Роум. 

Осхейм пришла в газету из телерадиокомпании NRK, где проработала 19 лет, с 2001 по 2005 год она была редактором новостей. В Dagbladet она была приглашена для того, чтобы остановить продолжавшееся несколько лет падение тиражей. Однако повернуть тренд Осхейм не удалось: ожидается, что в 2010 году тираж печатного издания составит всего 80 тыс. экземляров. За последние 5 лет тираж газеты уменьшился, таким образом, в 2 раза. 

Руководитель концерна Berner Gruppen Туре Стангебюе, которому принадлежит газета, отметил, что Анне Осхейм "руководила Dagbladet в трудное время в течение трех с половиной лет". 
 
В этом году Dagbladet предстоит сократить еще 50 должностей, причем 35 из них - в печатной версии издания.  Сейчас бумажную версию выпускают около 200 сотрудников, а Интернет-издание - 70 человек.  

Текст статьи: http://pub.tv2.no/nettavisen/na24/propaganda/article2808263.ece



Hosted by uCoz