Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Человек-свинья неформат--РУССКИЙ ПОРТАЛ 24.01.2010

Латвийский эколог-энтузиаст Цукмен с песней «Antidraza» (Антимусор) подал заявку на "Евровидение-2010" ,  но как оказалось, национальная отборочная комиссия посчитала данную композицию неформатом.В песенной композиции борец за чистоту окружающей среды призывал всех жителей Латвии и Европы быть более сознательными и не мусорить на улицах. На отборочный этап "Евровидение-2010" латвийской комиссии было представлено 79 музыкальных композиций.  
В итоге экспертами было отобрано десять композиций, исполнители которых поборются за право представлять Латвию на "Евровидении-2010" в Осло.Человек в костюме свиньи выразил надежду, что его более удачливые конкуренты смогут донести его "зеленые" идеи до жюри и аудитории "Евровидения".
- Я уверен, что латвийские музыканты, которые поднимутся на сцену "Евровидения", смогут продолжить начатую мной идею и призвать людей осознать, какое огромное богатство - чистая природа и леса, - сообщил Цукмен агентству. 27 февраля в Вентспилсе состоится национальный финал, в ходе которого станет известно имя участника конкурса от Латвии.
Запрет на человека-свинью наводит на размышление. Данный образ мог вызвать негативные ассоциации с прошедшей эпидемией свиного гриппа и комиссия Латвии посчитала исполнителя отрицательным персонажем. А если вспомнить историю конкурса, музыканты в костюмах пользовались высокой популярностью, например, финны в костюмах чудовищ заняли первое место.

При написании новости использовался материал:http://lenta.ru/news/2010/01/22/pigman/


Hosted by uCoz