Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Похищение в свободное время--Verdens Gang 30.01.2010

Вывезти детей Халида Скаха из Марокко помогли два офицера норвежского спецназа.

Офицеры, которые служат в морской пехоте и имеют опыт участия в специальных операциях, были наняты бывшей женой знаменитого марокканского спортсмена Анне Сесилией Хопсток.
 
Заказ спецназовцам поступил от бывшего полицейского, который владеет частным охранным предприятием. То, что норвежские офицеры вывезли детей Скаха из Марокко, нашло подтверждение из нескольких источников. 

Дети были сначала вывезены из квартиры Скаха в посольство Норвегии в Рабате, а затем переправлены в Норвегию. Как установили марокканские власти, норвежские офицеры прибыли в Марооко по своим настоящим паспортам, однако их выезд не был зафиксирован пограничными властями. Как выяснилось, они отправились вместе с детьми на судне в Испанию, миновав пограничные кордоны.

Министерство обороны Норвегии собирается провести расследование инцидента, несмотря на то, что оба офицера осуществили "спецмиссию" в свободное от службы время. Министр иностранных дел Юнас Гар Стёре не дал ответа на вопросы журналистов издания Verdens Gang. Оппозиция в лице лидера партии Прогресса Сив Йенсен намерена поднять вопрос о вывозе детей Скаха в Стортинге и вызвать для дачи объяснений министра иностранных дел и министра обороны.

http://www.vg.no/nyheter/utenriks/artikkel.php?artid=591320

 

 




Hosted by uCoz