Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Голиаф уплыл в Корею--Haugesunds Avis 8.02.2010

Итальянская нефтяная компаия ENI и Statoil заключили контракт на строительство передвижной платформы для месторождения Голиаф с корейской Hundai Heavy Industries. Стоимость контракта составляет около 6,9 млрд. крон. 

Корейцы обеспечили лучшие условия контракта по сравнению с норвежской компанией Aker Solutions, владельцем которой является мультимиллионер Хьелль Инге Рёкке.

"На основе основательного изучения как технических, так и коммерческих критериев был выбран наиболее конкурентоспособный вариант", - отмечается в пресс-релизе  ENI.

"Мы давно предвидели такой результат. Сейчас для нас наступил наихудший сценарий", - такова была реакция представителя Aker Solutions Атле Тейгланна.

Руководители норвежских профсоюзов критикуют действия правительства, которое не обеспечило заключение контракта с норвежским предприятием. По их мнению, зарубежные поставщики оборудования получают субсидии от правительств своих стран, что позволяет им предлагать более дешевые решения.

Месторождение Голиаф является первым нефтяным месторождением на норвежском континентальном шельфе Баренцева моря. Голиаф лежит на расстоянии примерно в 65 км от побережья губернии Финнмарк.

http://www.h-avis.no/nyheter/aker-tapte-goliat-1.2979754





Hosted by uCoz