Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Альтернативный менеджмент--Aftenposten 11.02.2010

Норвежский малобюджетный авиаперевозчик Norwegian показал в прошлом году лучший результат за всю историю. Прибыль компании после вычета налогов составила 446 млн. крон. В 2009 году Norwegian перевез 10,8 млн. пассажиров, что на 18% больше, чем годом ранее. "Я очень доволен результатами в ситуации, когда отрасль столкнулась с большими проблемами", - заявил на пресс-конференции исполнительный директор Бьёрн Хьюс.

Хьюс добавил, что высокие результаты показаны благодаря снижению издержек. В 2010 году расходы будут снижены еще больше из-за поступления самолетов Boeing 737800, которые позволяют значитетельно экономить горючее. 

Сейчас перевозчик имеет прочные позиции на норвежском рынке - 29 процентов на внутренних рейсах и 45 процентов на международных рейсах из аэропорта Гардемуэн.

Результаты Norwegian являют собой разительный контраст с показателями SAS, которая вынуждена просить 5 млрд. шведских крон помощи у акционеров
 
Бьёрн Хьюс выступил с резкой критикой позиции правительства, согласившегося на дополнительную эмиссию акций в размере 575 млн. норвежских крон. 

"Государственные средства в новой эмиссии подрывают конкуренцию. Игрок, который не демонстрирует конкурентоспособности, при помощи денег налогоплательщиков вел в последний год агрессивную демпинговую политику. Это снижает возможности других игроков в конкурентной борьбе и может привести к сокращению рабочих мест и рейсов внутри страны", - считает руководитель Norwegian.

В течение 2009 года Norwegian открыл 63 новых маршрута, из них 30 в Дании, 18 - в Швеции и 15 - в Норвегии. Сегодня впервые был выполнен рейс в Хельсинки.

http://www.aftenposten.no/okonomi/innland/article3511934.ece



Hosted by uCoz